Главная  —  Общество   —   (Видео) Арестован экс-пограничник, раскрывший схему контрабанды…

(Видео) Арестован экс-пограничник, раскрывший схему контрабанды сигарет, Георгий Петик

Георгий Петик сегодня был задержан и арестован.

По словам генерального секретаря Платформы DA, Петик был задержан на основании того, что он «якобы изнасиловал сегодня несовершеннолетнюю» передает unimedia.

«Мы глубоко встревожены сталинскими методами, используемыми полицией Плахотнюка, и мы приложим все усилия, чтобы об этом беззаконии узнал весь мир», — сказал Моцан.

Георге Петик заснял момент задержания. Он говорит, что он был остановлен перед Унгенской мэрией двумя людьми, одетыми в гражданскую одежду. Он попросил мужчин представиться и сказать причину, по которой его остановили, но они сказали, что уже представились.

Пресс-офицер IP Ungheni сообщил, что он скоро выступит с подробностями.

Напомним, что бывший сотрудник пограничной полиции сделал заявление в прямом эфире на Facebook, в котором рассказал о том, что  «некоторые сотрудники высоких постов допускают злоупотребления». Мужчина коснулся контрабанды сигарет и привел в качестве примера случай, в ночь с 2 на 3 июня, когда на границе Молдовы со стороны Румынии был обнаружен грузовик в котором обнаружили контрабандные сигареты стоимостью 6 млн молдавских леев.

nokta