(Видео) В Чадыр-Лунге прошел международный турнир по боксу. Спортсмены из Гагаузии завоевали 11 призовых мест

С 23 по 25 ноября в районной спортивной школе им. В. Потапова проходил традиционный международный турнир по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера Республики Молдова Валерия Потапова. В спортивном мероприятии приняли участие боксеры из пяти стран мира: Молдовы, Турции, Румынии, Белоруссии и Украины, сообщается на официальном сайте Чадыр-Лунгского района.

Соревнования по боксу проходят при поддержке региональных и районных властей, от имени которых победителям соревнований начальник Главного управления молодежи и спорта Стояногло С. Вручил денежные призы.  Примэрия и муниципальный Совет Чадыр-Лунги также выступили партнерами турнира, учредив  8 ценных призов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В весовой категории 52 кг:

1 место – Виталий Присэкару, Бельцы,

2 место – Анатолий Коноплев, Бельцы,

3 место – Андрей Вырсынеску, Галац, Румыния

3 место — Демири Рамазан, Турция.

В весовой категории 56 кг – а:

1 место – Дмитрий Ватаман,

2 место- Денис Ватаман, Гагаузия,

3 место – Габриел Мунтяну, Галац, Румыния,

3 место — Валентин Куюжуклу, Тирасполь, Приднестровье.

В весовой категории 56 кг – б:

1 место – Иван Губогло, Гагаузия,

2 место — Инан Озан, Турция,

3 место – Дмитрий Спасов, Тирасполь,

3 место- Станислав Каранкау Могилев, Беларусь.

В весовой категории 60 кг:

1 место – Василий Чеботарь, Тирасполь,

2 место – Самет Акай, Турция,

3 место Габриел Бацу, Галац,

3 место – Иван Пашалы – Гагаузия.

В весовой категории 64 кг:

1 место — Роман Варбан, Гагаузия,

2 место Варан Онаилы, Турция,

3 место – Иван Севяринтсау, Могилев, Беларусь.

В весовой категории 69 кг, а:

1 место – Марчел Нистряну, Кишинев,

2 место – Никита Барану, Могилев, Беларусь,

3 место — Михаил Чилингир, Гагаузия,

3 место – Ерен Оздемир, Турция.

В весовой категории 69 кг — б:

1 место – Федор Чакуста, Гагаузия,

2 место – Алексей Степаков, Кишинев,

3 место – Артем Чикуш, Орхей,

3 место – Владислав Максимов, Котовск, Украина.

В весовой категории 75 кг:

1 место – Николай Кывыржик, Кишинев,

2 место- Дан Садович, Кишинев,

3 место – Влад Параскив, Кишинев.

В весовой категории 81 кг:

1 место – Емир Буйюкдак, Турция,

2 место – Эдуард Зубченко, Рыбница, Тирасполь,

3 место – Александр Гайдаржи, Гагаузия.

Юниоры

В весовой категории 64 кг:

1 место — Артур Тунийеу, Могилев, Беларусь,

2 место – Владимир Градинар, Гагаузия,

3 место – Григорий Нидерица, Тирасполь,

3 место – Виктор Коноплев, Бельцы.

В весовой категории  75 кг:

1 место – Валерий Сырбу, Гагаузия,

2 место – Василий Негара, Кишинев,

3 место – Константин Малакхау, Могилев, Беларусь,

3 место – Вадим Тодоров, Тирасполь.

Школьники

В весовой категории 54 кг:

1 место – Иван Черниогло, Гагаузия,

2 место- Валерий Хынку, Кагул,

В весовой категории 56 кг:

1 место – Иван Дан, Гагаузия,

2 место — Станислав Бужинский, Кагул,

3 место – Максим Максимов, Украина.

nokta

Читайте также Читайте также