Главная  —  Политика   —   (Видео.Фото) Додон рассказал, за счет каких…

(Видео.Фото) Додон рассказал, за счет каких средств по всей стране установленны баннеры с его изображением

????????????????????????????????????

В Кишиневе установлено множество баннеров с изображением Игоря Додона, президента Республики Молдова. Каждый баннер несёт политическое послание на двух языках. По словам главы государства, они являются частью кампании по продвижению президента страны и президентского института, а оплачиваются они в рамках кампании Iubesc Moldova.

«Это кампания по продвижению президентского института и правительство, позиция президента не имеет ничего общего с электоратом, потому что вы не видели на этих баннерах никаких предвыборных сообщений», — сказал Додон журналистам tv8.

На вопрос, за счет каких средств были сделаны эти баннеры, Игорь Додон ответил: «Это национальная кампания «Я люблю Молдову»».

В то же время Додон заявил, что на следующей недели примет решение будет участвовать в парламентских выборах или нет.

«Президент Молдовы, президентский институт не является частью избирательной кампании по парламентским выборам. Если я решу участвовать в выборах или нет, это будет объявлено на следующей неделе. Но я думаю, что президентский институт не должен участвовать в избирательной гонке или ставить задачи некоторым субъектам, уже борющимся за мандат депутата», — сказал глава государства.

Парламентские выборы состоятся 24 февраля 2019 года. В настоящее время в национальном избирательном округе зарегистрированы шесть кандидатов и более 140 кандидатов в одномандатных округах.

Следует отметить, баннеры с изображением Игоря Додона в мун.Комрат появились в начале декабря. Увидеть их можно чуть не каждой улице города. Далее по ссылке nokta.

ул.Победа мун.Комрат
ул.Победа мун Комрат
ул. Ленина мун.Комрат
ул.Третьякова мун.Комрат

Фото: Елена Челак

nokta