Главная  —  Политика   —   (Видео) «Подкупает избирателей и использует админресурсы».…

(Видео) «Подкупает избирателей и использует админресурсы». Мунтяну добивается исключения Шора из избирательной гонки

Кандидат в депутаты Парламента от блока ACUM Валерий Мунтяну сообщил, что обратился в окружной избирательный совет с просьбой аннулировать решение о регистрации кандидата Илана Шора. По словам Мнтяну, Шор подкупает избирателей и использует административные ресурсы.

«Я обратился в окружной избирательный совет № 18 Оргеев с просьбой констатировать нарушения электоральным конкурентом Иланом Шором избирательного законодательства путем совершения мошенничества, коррупции избирателей, использования административных ресурсов, незаконных и нераскрытых финансовых средств. Также я прошу аннулировать регистрацию Илана Шора, приговоренного судом к семи с половиной годам лишения свободы по делу о банковском мошенничестве, в качестве кандидата на должность депутата», — заявил Мунтяну.

Мунтяну приложил к своей публикации видео с обращением: «Смотрите видео с предвыборными подачками, распространяемыми рядом с примэрией Оргеева».

Валерий Мунтяну был зарегистрирован в качестве кандидата на парламентские выборы в избирательном округе № 18, Оргеев. На этом округе также зарегистрирован кандидат Илан Шор, который является мэром Оргеева и временно сложил полномочия.

nokta