Главная  —  Общество   —   (Видео) «Рабская» работа в Испании. 26…

(Видео) «Рабская» работа в Испании. 26 жителей Молдовы отправились на заработки и не могут вернуться домой

Центр по борьбе с торговлей людьми национального инспектората расследований провел проверку после опубликованного видео, на котором рассказывается, что группа жителей Молдовы эксплуатируются с целью трудоустройства в области сельского хозяйства на территории Испании.

Из видео опубликованного в социальной сети, видно, что в помещениях ужасные условия для жизни, а голос за кадром рассказывает, что там живут 26 молдаван, которые прибыли на работу в Испанию, передает tv8.

Держат нас здесь как заложников, как рабов, здесь 26 молдаван. Денег нам не дают, боятся, что мы не вернемся”, — рассказывает мужчина.

Он также говорит, что, когда они прибыли, их документы были изъяты, а впоследствии им было отказано по причине того, что они не могут оформить документы для работы.

По словам мужчины, когда они объявили о том, что хотят отправиться на работу в Португалию, им стали угрожать.

Данный случай был зарегистрирован, а сотрудники центра должны предпринять все необходимые действия для установления места нахождения этих лиц и принятие мер по данному случаю.

https://www.facebook.com/curaj.tv/videos/249901895870972/

В этой связи полиция призывает всех, кто пострадал от таких действий, связаться по телефону: 022/254998 или лично обратиться по адресу: str.V.Alecsandri nr.1 , et.3, мун. Кишинэу.

nokta