Главная  —  Общество   —   (Видео) «Убирайся отсюда». Мэр села Жора…

(Видео) «Убирайся отсюда». Мэр села Жора де Мижлок, вице-председатель партии «Шор» препятствует работе журналиста метлой

В интернете появилось видео, на котором видно как мэр села Жора-де-Миджок Марина Таубер и заместитель председателя партии «Шор», кладет метлу между журналистом и участником демонстрации, тем самым не позволяя репортеру выполнять свою работу.

В то же время, Таубер сказала журналистке: „Я хочу подметать здесь,  позади тебя грязно». После чего она крикнула: «Убирайся отсюда» и «Радио Орхей на мусор».

Напомним, что в воскресенье, 5 августа, в Орхее состоялась демонстрация, организованная партией Шор и оппозиционный протест.  Десятки  сторонников Партии Шора, вышли на улицы г. Орхей во главе с мэром комунны Жора де Мижлок, Мариной Таубер. Они протестовали против «инициатив Партии PAS, платформы DA и ЛДПМ по блокированию инфраструктурных проектов в городе Орхей».

20 июля после протеста мэр Орхея Илан Шор угрожал видеозаписью на Facebook журналистами, критикующими его, а также Андрею Настасе и Майе Санду.

nokta