Главная  —  Общество   —   (Видео) Ужасающие кадры из Теленешт: Ветер…

(Видео) Ужасающие кадры из Теленешт: Ветер снес крышу местной школы на глазах у учеников

Сильный полуденный ветер полностью разрушил крышу здания гимназии в селе Мындрешть, Теленештского района. Из видео, снятом учениками, и размещенном в социальных сетях, видно, как ветер сдувает крышу за считанные секунды.

Директор гимназии Людмила Досый утверждает,что в здании, которое осталось без крыши, не проводятся занятия. Во время инцидента к счастью, никто не пострадал. Тем не менее, куски сланцевых листов, которые оторвались от крыши, разбили окна и нанесли ущерб другим строительствам учебного учреждения, передает tv8.

В общей сложности учебное заведение имеет четыре блока, но занятия проводятся в одном блоке, а в другом здании-административный блок.

«Два блока в настоящее время не используются, но они не были повреждены. Мы думаем, что школа расположена на более высоком месте, и это как-то способствовало сильному ветру. Крыша была полностью разрушена. Эта часть школы практически полностью раскрыта. Комиссия по чрезвычайным ситуациям учреждения оценивает сумму ущерба”, — говорит Людмила Досый.

В гимназии в Мындрештах учатся 270 детей.

Метеорологи объявили желтый код в связи с сильным ветром. Предупреждение действительно до 18: 00.

 

Видео: Facebook/Anet Bulat

nokta