Главная  —  Общество   —   Осторожнее со знакомствами в интернете: виртуальный…

Осторожнее со знакомствами в интернете: виртуальный знакомый ограбил женщину в кафе в столице

Они познакомились в социальных сетях, и мужчина пообещал помочь ей найти работу. Но когда они встретились, он ограбил ее прямо в кафе, сообщает politiacapitalei.

26-летняя девушка обратилась с заявлением в полицейский участок муниципального управления полиции Кишинева о том, что ее ограбили на улице Аль-Бернардацци.

Девушка рассказала правоохранительным органам, что в социальных сетях она познакомилась с молодым человеком, который обещал помочь найти работу. Они встретились в кафе в окрестностях одного отеля на улице. А. Бернардацци, где в результате обсуждений человек украл ее мобильный телефон Samsung и кошелек с деньгами. Ущерб, причиненный жертве, составляет 5420 леев.

После проведения специальных следственных мероприятий молодой человек был опознан, задержан и доставлен в Инспекторат полиции для выяснения всех обстоятельств. Ему оказалось 28 лет. В уголовном процессе он признал свою вину.

Молодой человек содержался под стражей в течение 72 часов в изоляторе временного содержания муниципального управления полиции города Кишинэу и был подвергнут уголовному преследованию за грабеж — преступление, которое согласно действующему законодательству наказывается лишением свободы на срок от 5 до 7 лет.

Фото: politiacapitalei.md

nokta