Главная  —  Общество   —   «Вор в законе» из Казахстана и…

«Вор в законе» из Казахстана и его телохранитель выдворены из Молдовы

«Вор в законе» из Республики Казахстан, известный как Леха Семипалатинский и его телохранитель были выдворены  с территории Республики Молдова в целях предотвращения любой незаконной деятельности и объявлены нежелательными  лицами сроком на 15 лет, сообщает tv8.

По словам прокуроров, 60-летний мужчина приехал в Молдову, чтобы встретиться с представителями криминального мира Молдовы и Приднестровья. Он намеревался договориться о подготовке канала передачи наркотиков из Казахстана в европейские страны,  транзитом через РМ, с последующим сбором материальных ценностей для финансирования преступной организации как на территории РМ, так и за ее пределами.

13 апреля сотрудники правоохранительных органов обыскали дома, в результате чего обнаружили денежные средства в размере 6 000 долларов, три мобильных телефона, iPad и несколько SIM-карт для мобильных телефонов национальных и международных операторов, которые принадлежали «вору в законе» и его телохранителю.

Прокуратура отмечает, что в настоящее время проводится серия специальных следственных действий для установления лиц, с которыми связался преступник и конечной цели его визита на территорию Республики Молдова.

Перевод: nokta

Фото: tv8