Главная  —  Общество   —   Выпускники Авдарминского лицея поступили в ВУЗы.…

Выпускники Авдарминского лицея поступили в ВУЗы. Из 16 человек только трое выбрали КГУ

Все 16 выпускников 2018 года авдарминского лицея имени Дмитрия Челенгир поступили в высшие учебные заведения. Более 87% выпускников поступили в ВУЗы Молдовы. 

11 выпускников продолжат свое обучение в Кишиневе, две выпускницы поступили в ВУЗы России, а три выпускника предпочли для получения высшего образования Комратский государственный университет, сообщает официальный сайт мэрии села Авдарма.

В Государственный университет Молдовы поступили пять выпускников, среди которых есть будущие инженеры, юристы, дипломаты, архитекторы. Двое студентов будут обучаться в Государственном университете медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану.

Четверо выпускников намерены получить высшее образование в Техническом Университете Молдовы(UTM) по специальностям IT-технологии, Инженерия, Архитектура и Информационный Менеджмент.

Из всего числа выпускников трое были зачислены на бюджетную форму обучения, это студенты, обучающиеся в Молдове. Остальные зачислены в ВУЗы страны и за для обучения на контрактной основе.

nokta