Главная  —  Общество   —   В Комрате горит мусоросвалка. Жители города…

В Комрате горит мусоросвалка. Жители города задыхаются от едкого дыма

????????????????????????????????????

В Комрате горит мусоросвалка. Дым распространяется на жилые районы. Жители города жалуются в социальных сетях на удушающий дым.  Корреспондентка nokta выехала на место возгорания — одну из крупнейших мусоросвалок города и убедилась, что без защитной маски находиться вблизи нее опасно для здоровья. 

Сегодня во многих районах города Комрат чувствуется едкий, отравляющий дым. С самого утра его ощутили на стадионе, к обеду он распространился практически по всему городу.

Дымящиеся целлофановые пакеты и другие продукты распада разлетаются на сотни метров. Воздух пронизан дымом.

 

Уже в пределах 100 метров становится тяжело дышать. Подойти к мусоросвалке без специальной защитной маски невозможно и опасно для здоровья. После первого вдоха  начинается удушающий кашель.

Вблизи мусоросвалки расположены зеленые насаждения, на которых люди производят выпас скота. Через горящую свалку проходит отара овец.

Горожане отмечают, что возгорание мусоросвалки происходит уже не первый год.

В процессе фотосъемки объектив камеры забивался пеплом, а вся одежда, волосы и кожа впитали запах, от которого очень сложно избавиться. После визита на место возгорания мусоросвалки прошло более часа, а удушающий кашель по прежнему не отступает.

Текст и фото: Елена Челак

nokta