Главная  —  Политика   —   В Молдове откроют участки для голосования…

В Молдове откроют участки для голосования в день выборов президента Украины

На территории Молдовы будут открыты два избирательных участка по выборам президента Украины 31 марта — в посольстве Украины в Кишиневе и в консульстве — в Бэлць. По данным посольства, в Молдове проживают свыше 54 тыс. граждан Украины с избирательным правом.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-релиз посольства Украины в РМ, наибольшее число украинцев с правом голоса проживают в приднестровском регионе.

Согласно цитируемому документу, уже оборудованы кабинки для голосования, оргтехника для деятельности комиссий. Актив украинских общественных организаций проводит работу по организации перевозок, чтобы граждане Украины, желающие принять участие в волеизъявлении, смогли реализовать свое избирательное право.

«Современные коммутационные и информационные технологии предоставляют множество различных методов проведения избирательной кампании непосредственно с избирателем в любой точке, не выходя из своего избирательного штаба. Главное, чтобы эта кампания проводилась в рамках законодательства. Посольством предпринимаются все меры по доставке на избирательные участки информационных материалов кандидатов на пост президента Украины», — говорится в релизе.

Всего на выборах президента Украины зарегистрировано 39 кандидатов. Среди них в тройку лидеров вошли действующий глава государства Петр Порошенко, экс-премьер Юлия Тимошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Фото: 112 Украина

nokta