Главная  —  Общество   —   В Молдове разыскивается подросток, который подозревается…

В Молдове разыскивается подросток, который подозревается в совершении более 70 преступлений

17-летний подросток, уроженец села Николаевка, Оргеевского района, разыскивается полицией. Он подозревается в по похищении транспортного средства, а также в совершении более 70 незаконных дел, предусмотренных уголовным законом.

Несовершеннолетний находился под опекой в центре размещения в Оргеевском районе, куда он был помещен после того, как остался без родительского надзора, от которого он впоследствии несколько раз отказывался, демонстрируя преступное поведение.

Подросток нацелен на совершение преступлений против имущества (в период 2017-2019 гг.), которые до настоящего времени не были определены правосудием, в том числе: попытка похищения транспортного средства, похищение транспортного средства, кражи и попытки кражи из домашних хозяйств, церквей и магазинов.

С 5 апреля этого года несовершеннолетний объявлен в розыск инспекторатом полиции Оргеева за совершение преступления по похищению транспортного средства.

Если он будет признан виновным, ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Полиция призывает лиц, которые знают о местонахождении несовершеннолетнего, сообщить по номерам телефонов: 060668005, 078325001

Гарантируется конфиденциальность источников информации.

nokta