Главная  —  Общество   —   В период праздников высок риск краж.…

В период праздников высок риск краж. Полиция рекомендует соблюдать меры безопасности

Около трех тысяч полицейских обеспечат общественный порядок на всей территории страны в Родительский день. Патрульные команды сосредоточены сегодня и завтра на выезде из Кишинева, в частности, для упорядочения дорожного движения. То же самое произойдет в понедельник, 16 апреля, во второй половине дня, когда все, кто уехал, будут возвращаться в столицу, передает IPN.

Главный специалист Единого центра мониторинга и контроля дорожного движения Павел Апостол заявил в ходе пресс-конференции, что призывает водителей не превышать скорость, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и соблюдать требования патрульных агентов, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Начальник Отдела профилактики Главного управления общественной безопасности Генерального инспектората полиции Даниела Бузату обратила внимание на то, что в период праздников растет количество краж из квартир и из карманов и сумок. Воры пользуются невнимательностью и халатностью граждан.

Полиция рекомендует тем, кто уезжает из дома, запереть все двери и закрыть окна, и не сообщать другим лицам о том, что покидают жилище. Необходимо быть внимательными и в людных местах. Ценные предметы не должны быть оставлены на виду в автомобилях.

Граждане должны избегать людей с антисоциальным поведением и компаний, в которых потребляются алкогольные напитки. А в случае конфликтных ситуаций или актов насилия, могут позвонить по номеру 112.

Родителей просят не оставлять детей без присмотра. А более старших детей учить не открывать двери посторонним лицам, если остаются дома одни.

Фото: cuvintul.md

nokta