Главная  —  Политика   —   Додон считает, что демократы его боятся…

Додон считает, что демократы его боятся и поэтому урезают полномочия

Президент Республики Молдова Игорь Додон убежден в том, что «демократы сократили полномочия главы государства, потому что боятся его и не контролируют». Такое мнение он выразил на своей странице в Facebook.

Президент считает, что последние 18 месяцев были отмечены блокировкой работы президиума и это связано с тем, что глава государства «не играет так, как этого хотят демократы».

Также он отметил, что именно по этой причине были выведены из подчинения президента Служба Информации и Безопасности и Служба Государственной Охраны.

«Последние 18 месяцев были отмечены блокировкой работы Президиума. Демократы сократили полномочия главы государства, потому что они боятся и не держат его под контролем», — написал Додон на своей странице в Facebook.

Отметим, что Президент Додон дал пресс конференцию, во вторник, 3 мая 2018 года, после акции протеста, которая была организована партиями Действие и Солидарность, Майи Санду и Платформой «Достоинство и правда», Андрея Нэстасе против непризнания мандата избранного мэра столицы, Андрея Нэстасе. По вторникам, обычно, лидер ДПМ, Влад Плахотнюк, или другие представители партии дают еженедельный брифинг, где информируют общественность о последних решениях, принятых в Партии и комментируя важные политические события в стране. Вот уже две недели подряд брифинги ДПМ не проводятся.

nokta