Главная  —  Общество   —   До 19 апреля в Комрате женщины…

До 19 апреля в Комрате женщины могут бесплатно пройти скрининг молочной железы. Как записаться?

В течение недели с 15 по 19 апреля 2019 года, мобильные команды на «Врач для тебя» предоставят бесплатные консультации для населения. Врачи проконсультируют людей из населенных пунктов, включая мун.Комрат.

Женщины из сельских населенных пунктов района Шолдэнешть, Кэушень и Комрат получат бесплатные услуги по скринингу молочной железы, предоставленные командой врачей, в транспортных средствах, оснащенных мобильными маммограммами.

Как уточнила в беседе с корреспонденткой nokta директор Комратской районной больницы Елена Новак, чтобы пройти консультации необходимо записаться на прием к семейному врачу, который даст направление на обследование. В Комрате обследование проводится в специально оборудованной медицинской машине возле здания поликлиники.

В этот период дети из сельских населенных пунктов Дубоссарского района, села Кочиерь, Коржова, Холеркань, Дороцкое  получат бесплатные консультации  от команды стоматологической бригады.

Жители сельских населенных пунктов Яловенского и Единецкого районов, а также бенефициары центра временного размещения для лиц с ограниченными возможностями из Брынзень смогут пройти скрининг легочной  рентгенографии.

16 апреля эндокринологи, офтальмологи, оториноларингологи, неврологи и кардиологи будут находиться в центрах здоровья в селах Хэснешень Марь и Никорень в Дрокии, а 18 апреля — в центрах здоровья в селах Марамоновка и Мындык.

Все желающие пройти обследования должны обратиться к семейному врачу, который даст направление и укажет место его проведения.

nokta