Главная  —  Политика   —   Дубль два: Второго кандидата в депутаты…

Дубль два: Второго кандидата в депутаты от Гагаузии обязали демонтировать агитационный баннер. Он сказал, что заклеит флаги бумагой

Окружной Совет №46 «Чадыр-Лунга-Вулканешты» обязал кандидата в депутаты Парламента Молдовы Григория Кадына демонтировать агитационный баннер. 

Об этом корреспондентке nokta сообщил председатель окружного избирательного Совета №46 Стоянов Дмитрий.

По словам главы Совета, кандидат нарушил часть 8 статьи ст.52 Кодекса «О выборах». Стоянов пояснил, что данная статься запрещает использование государственных символов, коими являются флаги Молдовы и Гагаузии на агитационных баннерах.

Кандидат Григорий Кадын баннер демонтировать не спешит и решил заклеить флаги бумагой, чтобы окружному совету стало стыдно.

«Сейчас возьмем специальную машину, поднимемся и заклеим флаги, чтобы им было стыдно«, — сказал Григорий Кадын.

Чем именно заклеит баннер, Григорий Кадын пока не решил, но, он предположил, что это будет бумага.

Также Григорий Кадын задается вопросом, почему фотографироваться на фоне флагов можно, а изображать флаги на баннерах нельзя.

Напомним, что ранее окружной Совет №46 «Чадыр-Лунга-Вулканешты» обязал кандидата в депутаты Парламента Молдовы Георгия Лейчу демонтировать агитационный баннер. Причина та же. 

Отметим, что в самой статье 52 части 8 на которую ссылался совет, указано, что запрещается использование сочетания цветов, напоминающих национальную символику Молдовы.

 

Елена Челак

nokta