Главная  —  Общество   —   Завтра движение ACUM проведет протест у…

Завтра движение ACUM проведет протест у здания МВД, под девизом: „Защищай народ, а не узурпатора!”

Движение национального сопротивления ACUM проведет в понедельник, 9 июля, в 07.30, акцию перед зданием Министерства внутренних дел, под девизом: „Защищай народ, а не узурпатора!”. О мероприятии объявлено в социальной сети, передает ipn.

Манифестанты соберутся, чтобы сказать представителям правоохранительных органов, что их унижают, оскорбляют и используют в целях, несоответствующих их профессии.

„В жару, часами, их вынуждают стоять на посту и сторожить частные владения некоторых преступников и штаб-квартиру ДПМ, когда, на самом деле, они поклялись верой защищать народ и их конституционные права. На самом деле их вынуждают защищать преступников и воров, которые в правовом государстве давно находились бы в тюрьме”, говорится в сообщении, переданном Комитетом ACUM.

В том же сообщении говорится так же, что полицейские, которые собираются в большом количестве на протестах, организованных у штаб-квартиры ДПМ и вблизи дома лидера ДПМ Влада Плахотнюка, противоправно используют четкие положения Кодекса этики и деонтологии государственного служащего с особым статусом в составе Министерства внутренних дел.

После акции у Министерства внутренних дел, манифестанты направятся к зданию примэрии, чтобы пикетировать учреждение во время еженедельного собрания муниципальных служб.

Движение национального сопротивления ACUM возникло как реакция на решение об аннулировании новых выборов примара Кишинева и среди его лидеров фигурируют председатели ПДС, ППДП, ЛДПМ и активные представители гражданского общества.

 

Источник фото: ipn

nokta