Главная  —  Общество   —   Запрет на рыбную ловлю вступил в…

Запрет на рыбную ловлю вступил в силу 1 апреля и продлится до 31 июня

Управление полиции Гагаузии ставит в известность жителей автономии, что с 1 апреля по 31 июня нынешнего года введен запрет на спортивную, любительскую и промышленную  рыбалку в естественных водоемах Республики Молдова. Это ограничение вводится на период нереста и появление мальков, с целью недопущения снижения количества рыб в водоемах до критического уровня.
Лица, нарушившие условия запрета понесут административную либо уголовную ответственность в зависимости от тяжести допущенного нарушения: Статья 114 Кодекса о правонарушениях Республики Молдова, Статья 234 Уголовного кодекса Республики Молдова.
 Разрешение на рыбную ловлю выдает Служба по рыболовству. Цена документа, действительного в течение одного дня, составляет 30 леев, разрешение на целый год обойдется любителям рыбной ловли в 300 леев. Пенсионерам разрешение выдается с 50-процентной скидкой. Те, у кого пенсионное пособие ниже минимального прожиточного минимума, будут платить по 2 лея за однодневное разрешение и 30 леев за годовой абонемент.
 Источник фото: klich.by
nokta