Главная  —  Политика   —   Клаус Йоханнис отправил румынскую делегацию в…

Клаус Йоханнис отправил румынскую делегацию в Кишинев. С кем встретятся чиновники

Румынская официальная делегация должна приехать сегодня в Кишинев, чтобы провести переговоры с депутатами о политическом кризисе, который сформировался в Республике Молдова, сообщает tv8.

В состав делегации включены Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску  и государственный секретарь МДВ Румынии Дан Николаеску, которые будут сопровождаться послом Румынии в Республике Молдова Даниелом Ионицэ.

Согласно сообщению администрации президента Румынии, официальные лица подтвердят «призыв к спокойствию, сдержанность и диалогу», который ранее сделал президент Клаус Йоханнис.

«Будет подтвержден призыв нашей страны к спокойствию, сдержанности и диалогу, необходимым для стабильности Республики Молдова,и к продолжению к европейскому пути. Румыния, как стратегический партнер Республики Молдова, считает необходимым к скорейшему урегулированию кризиса мирным путем в соответствии с ценностями и принципами Европейского Союза, в том числе правового государства, а также с вариантами, выраженными голосованием граждан на парламентских выборах в феврале 2019 года”, — утверждает румынское правительство. 

nokta