Главная  —  Общество   —   «Люди вполне публичные». Представитель партии Шор…

«Люди вполне публичные». Представитель партии Шор считает, что инсталляцию в Комрате «сломали по заказу»

25 декабря в Комрате обнаружили, что инсталляция с надписью «Komrat», установленная по улице Ленина около здания Комратского регионального историко-краеведческого музея, лежит на земле и частично разрушена. Примар города Сергей Анастасов не исключает акт вандализма, а представительница партии «Шор» по комратскому району Нина Димогло уверена, что инсталляцию сломали по заказу определенных лиц.

Нина Димогло  убеждена, что инсталляция повреждена не из-за ветра. В то же время, предположений относительно того, кто это мог совершить, не указывается.

«Инсталляцию поломали «неизвестные лица». Ну, может быть, исполнители этого заказа широкой публике и неизвестны, зато те, кто поручил им это сделать, люди вполне публичные. Но, к сожалению, за неимением прямых доказательств, я не могу назвать их имена. Закон – наша защита и опора, главное, чтобы еще все его представители его неустанно соблюдали. Поэтому я официально обращусь в местную полицию и попрошу, чтобы виновный был найден. К сожалению, в этом случае, найти смогут лишь исполнителя, а не заказчика, но уже хоть что-то», — заявила Нина Димогло.

Напомним, что ранее примар мун.Комрат Сергей Анастасов заявил, что полиции предстоит выяснить: произошедшее стало причиной погодных условий, либо это дело рук вандалов. Подробнее на nokta.

nokta