Главная  —  Культура   —   Молдова была включена в десятку стран,…

Молдова была включена в десятку стран, которые рекомендуют посетить в 2018 году

Туристический сайт Traveling Top Tens создал топ-десять стран, которые стоит посетить в 2018 году, среди которых и Республика Молдова.

Поскольку, обычно, такие топы включают крупные города, как: Лондон, Париж, Нью-Йорк или Барселона, авторы предложили создать немного другой список, в котором наша страна занимает девятое место, передает tv8.md.

«Наименее посещаемая страна в Европе. Отличные автобусы, которые позволяют посетителям быстро и легко добраться в назначенные страны. Хотя столица Кишинев не так интересна, но в Молдове есть несколько известных виноделен, которые являются главной достопримечательностью туристов. Самым известным из них является Милештий Мичь, который имеет более 200 км подземных туннелей. Другие памятники, которые стоит посмотреть, — это Каприянский монастырь и пещеры в Старом Орхее (Orheiul Vechi) », — отмечают авторы 

Первая позиция в списке заняла Албания, за ней следуют Кыргызстан и Куба. В первую пятерку вошли Косово и Грузия. Шестой — Тайвань, за ним следуют Гана и Уругвай. Последнюю позицию в топе занял Казахстан.

перевод nokta

Источник фото: es.dreamstime.com