Главная  —  Общество   —   Мэрия отказала в проведении митинга в…

Мэрия отказала в проведении митинга в Комрате в день приезда Эрдогана. Как намерены поступить организаторы?

Руководитель ОО «Аркалык» Леонид Добров направил уведомление о проведении митинга 18 октября примару города Комрат Сергею Анастасову. Мэрия в проведении митинга отказала.

Леонид Добров в беседе с корреспонденткой сообщил о том, что пока организаторы «берут паузу», для того, чтобы решить, как поступить дальше.

«Мы берем паузу на 24 часа, чтобы посоветоваться с сотоварищами по «Аркалыку» и завтра дадим всем ответ, как мы намерены поступать в таком случае 18 октября«, — сказал Леонид Добров.

Напомним, что 18 октября в Комрат приедет Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В этот день в Комрате и в других населенных пунктах Гагаузии состоится открытие шести социальных объектов, построенных при поддержке Турции: детский сад, больница, дом творчества школьников, дом культуры, дом престарелых, а также парк культуры и отдыха.

Ранее, сообщалось о том, что в день приезда Эрдогана протесты могут пройти в Кишиневе. 

«Эрдоган должен знать, что народ Молдовы отличается от коррумпированных, гнилых людей. Мы должны сказать Эрдогану и всем остальным: Мы не поклоняемся, и не просим милостыню. Нужно, чтобы он нас услышал«, — сказал Андрей Нестасе,

6 сентября молдавские спецслужбы выслали из Молдовы 7 турецких граждан, в том числе директора Молдо-Турецкого лицея «Оризонт» в Чадыр-Лунге Феридуна Туфекчи. Башкан Ирина Влах до сих пор не высказалась по данному вопросу.

Фото: facebook.com/Леонид Добров

nokta