Главная  —  Общество   —   Начались работы по строительству трассы М3…

Начались работы по строительству трассы М3 на участке Порумбрей-Чимишлия и объездной дороги Комрат

Министром Экономики и Инфраструктуры, Кириллом Габуричем, была проведена проверка начала работ по ремонту и строительству национальной трассы М3 на участке Порумбрей-Чимишлия и объездной дороги города Комрат, общей протяжённостью в 37,27 км. Работы стоимсотью в 59,4 млн евро проводит турецкая компания ONUR Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret Ve Sanayi A.S.

Кирилл Габурич обсудил с представителями компании ONUR план работ на 2019-й год, возможные риски, которые могут возникнуть в процессе и необходимые для соблюдения оговоренных сроков действия.

Проект по ремонту в два этапа дороги Порумбрей-Чимишлия предусматривает строительство 19,1 км новой, четырёхполосной дороги. Первый этап состоит в ландшафтных работах по всей ширине трассы, строительстве системы отвода ливневых вод, укладке основы под две полосы и обеспечения консервации насыпей для второго этапа.

Объездная дорога города Комрат предполагает строительство 18,3 км новой двухполосной дороги. В контракт заложены ландшафтные работы, система отвода ливневых вод, строительство шести мостов/развязок и установку уличного освещения.

Представители компании ONUR Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret Ve Sanayi A.S. уточнили, что заявленный срок выполнения работ составляет 36 месяцев и 12 месяцев для выявления дефектов.

Напомним, что Государственная Администрация Дорог подписала 11 сентября 2018 года два контракта по строительству нескольких участков национальной трассы М3 Порумбрей-Чимишлия, а также по строительству объездной дороги города Комрат. В результате международного тендера, оба контракта получила турецкая компания ONUR Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret Ve Sanayi A.S. Контракты являются частью программы по реабилитации дорог, при финансовой поддержке Европейского Инвестиционного Банка.

На данном изображении может находиться: небо и на улице

На данном изображении может находиться: 4 человека, люди стоят, небо, костюм и на улице

На данном изображении может находиться: облако, небо и на улице

На данном изображении может находиться: небо, облако и на улице

На данном изображении может находиться: небо, облако и на улице

Источник фото: facebook.com/MinisterulEconomiei

nokta