Главная  —  Политика   —   Обращение директора к премьер-министру: После «повышения»…

Обращение директора к премьер-министру: После «повышения» моя зарплата уменьшилась на 1200 леев

Новая система оплаты труда, вступившая в силу 1 декабря 2018 года, утраивает не всех руководителей учебных заведений. несмотря на то, что было обещано значительное увеличение, на деле зарплаты оказались ниже, чем было обещано. С обращением к премьер-министру выступила Мария Буруян, гораздо более низкими зарплатами, чем они были ранее.

«Когда премьер-министр Павел Филип сказал, что есть лжецы, которые сказали, что их зарплата уменьшилась, я хочу сказать ему: я среди лжецов, чья зарплата была уменьшена. У меня лично — на 1200 леев », — рассказала для EXPRESS  Мария Буруянэ, директор по образованию в лицее имени Георгия Асаки в городе Унгень.

«Для нынешнего правительства лучше иметь меньше знаний. Нам больше не платят за дидактическую степень, за выслугу лет «,  — продолжила она.

«Добавление к зарплате было стимулом для нас, чтобы учиться больше, чтобы получить лучшие результаты. Я не пойду на подтверждение управленческой степени. Что хорошего? А с 1 сентября я откажусь от должности директора по образованию. Те, кто задумывался о повышении заработной платы, не все учитывали.
»Как всегда», — сказала Мария Буруяна для Express, а затем выразила сожаление, что учителей возмущаются только на кухне, даже если они не довольны.

фото: expresul.md

nokta