Главная  —  Политика   —   Павел Филип ответил на возмущения директоров…

Павел Филип ответил на возмущения директоров после внедрения Закона о заработной плате

Павел Филип ответил на жалобы нескольких служащих, которые утверждают, что после изменений в Законе о заработной плате они получили более низкую заработную плату, чем получали ранее. Премьер-министр призвал их обратиться к директорам учреждений или предприятий, которые, по его мнению,  неправильно рассчитали зарплату за прошедший год и компенсацию заработной платы.

Заявления были сделаны в начале заседания правительства.

«Закон о заработной плате — это хороший и беспрецедентный закон, который стал править в системе заработной платы, и тысячи людей пользуются этим законом. В нем говорится, что никто не будет получать более низкую заработную плату, чем ранее. Я хочу сказать всем, обратиться к бухгалтерам или менеджерам компаний, которые, возможно, не правильно рассчитали зарплату за прошедший год и учли компенсацию», — сказал Павел Филип.

Премьер-министр также сказал, что новый закон сложный и «его реализация не простая».

Филипп добавил, что, по его словам, «у некоторых людей нет терпения и они не доверяют решению, когда у них возникают проблемы. Цель не в том, чтобы решить вашу проблему, а в том, чтобы войти в политическое измерение ».

Реакция премьер-министра вызвана несколькими жалобами, людей которые получить более низкую заработную плату, чем до принятия нового закона о зарплате. Примером  является случай с Марией Буруянэ, директором по образованию в средней школе имени Георгия Асаки в Унгенах.

фото: nokta.md

nokta