Главная  —  Политика   —   «Передал, что нас ждут серьезные проблемы».…

«Передал, что нас ждут серьезные проблемы». Шор заявил, что Игорь Додон угрожает его семье

Илан Шор сообщил в рамках пресс-конференции, что Президент Молдовы Игорь Додон угрожает его семье. По его словам, глава государства делает все, чтобы партия «Шор» выбыла из избирательной кампании.

«Президент Игорь Додон угрожал моей семье, предав через общих знакомых, что мою семью ждут серьезные проблемы в России. Он передал, что по его просьбе его политические кураторы и ФСБ организуют эти проблемы, открывая на меня и на мою семью выдуманные уголовные дела в России. Таким образом, он преследует цель создать давление на меня, чтобы я его не критиковал и не говорил людям правду о нем. Это уже не первые попытки угроз со стороны Игоря Додона, но то, что произошло сейчас, перешло все границы. Это вопиющий пример того, как пытаются оказать давление на меня и на мою партию, для того, чтобы мы вышли из избирательной кампании», — заявил Илан Шор.

Илан Шор попросил всех официальных лиц, которые производят мониторинг избирательной кампании, принять во внимание факт давления на кандидата и партию со стороны главы государства, а государственные органы принять соответствующие меры.

Илан Шор является кандидатом на парламентских выборах по избирательному округу № 18 в Оргееве.

nokta