Главная  —  Политика   —   Игорь Додон в очередной раз отправляется…

Игорь Додон в очередной раз отправляется в Россию: Цель рабочего визита не указана

В социальной сети Facebook  на официальной странице президента Молдовы Игоря Додона есть информация о том, что он в очередной раз посетит с официальным визитом Российскую Федерацию. Встреча намечена на 31 октября по 1 ноября.Цель визита не указана.

Этот вопрос был обсуждён во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Молдова, Олегом Васнецовым. В ходе беседы были рассмотрены ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений, ситуации во внутренней и внешней политике страны.

Отметит, что последний официальный визит Игорь Додон совершил в Россию в конце сентября. Тогда, глава государства встретился в Москве с вице-министром Дмитрием Козак.

Помимо этого, Додон сообщает, что по ходу дискуссии была детально рассмотрена  программа предстоящего 27-28 октября пастырского визита в Молдову Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Согласно программе, в субботу вечером, Патриарх  отслужит молебен в Соборе Рождества Христова в Кишинёве. Кроме того, Предстоятель Русской Православной Церкви впервые посетит Комрат и Бельцы.

 

Источник фото: facebook.com/dodon.igor

nokta