Главная  —  Политика   —   Президент РФ может посетить Молдову в…

Президент РФ может посетить Молдову в следующем году: Додон: Путин спросил меня «Игорь Николаевич, когда пригласите в гости?»

Президент Молдовы Игорь Додон надеется на то, что в следующем году президент Российской Федерации  Владимир Путин посетит Республику Молдову. Додон сказал, что во время последней встрече Путин спросил его «Игорь Николаевич, когда пригласите в гости?», сообщает unimedia.info.

«Надеюсь, что не пройдет и года и мы организуем здесь масштабные мероприятия, с участием президента Российской Федерации. А возможно, даже и раньше. Когда вели переговоры в Санкт-Петербурге, он меня спросил «Игорь Николаевич, когда пригласите в гости?». Я ответил: «Если бы мы имели президентские выборы, в которых могли участвовать зарубежные лидеры, то Путин бы набрал 65%». Здесь его ждут, Путина уважают и надеюсь, что в следующем году, постараемся все сделать для того, чтобы он посетил нашу страну, но все таки все зависит от политической ситуации в стране»,- рассказал президент Молдовы в ходе открытой линии.

Напомним, что во время последнего визита два президента пришла в выводу, что 2019 год будет назначен годом Республики Молдова в РФ, а 2020 годом Российской Федерации в РМ.

nokta