Главная  —  Политика   —   Претендент на пост Башкана Михаил Влах…

Претендент на пост Башкана Михаил Влах снялся с избирательной гонки. В чем причина?

Общественный деятель Михаил Влах, заявивший о намерении участвовать в избирательной кампании на выборах Башкана Гагаузии и получивший подписные листы в ЦИК автономии, заявил сегодня о своем отказе участвовать в избирательной гонке. 

Как сообщил Влах в беседе с корреспонденткой nokta, причина отказа в заниженном, по его мнению, количестве избирателей, включенных в избирательные списки.

«Мы собрали подписи, поставили в 10 населенных пунктах печати, но когда мы увидели информацию о том, что в списках избирателей указано 108 тысяч человек, мы приняли решение не участвовать в этом фарсе, который сделан под одного человека»,  — отметил Влах.

На то, что списки занижены, по словам общественного деятеля, указывает тот факт, что на выборах в Народное собрание, а также на президентских и парламентских выборах указано разное количество избирателей.

«Последние выборы в НСГ, было 122 700 избирателей, те же примары давали списки. Мы опасались этого и мы не хотим участвовать в обмане жителей Гагаузии. Как видим, 14 800 избирателей не внесли в списки. Мы не можем бороться с ветряными мельницами и не хотим способствовать фальсификации выборов»,  — сказал Михаил Влах.

Выборы Башкана Гагаузии состоятся 30 июня 2019 года.

nokta