Главная  —  Общество   —   (Видео) «К контрабанде сигарет причастны высокопоставленные…

(Видео) «К контрабанде сигарет причастны высокопоставленные чиновники». Такое заявление сделал экс-пограничник в прямом эфире на Facebook

Бывший сотрудник пограничной полиции сделал заявление в прямом эфире на Facebook, в котором рассказал о том, что  «некоторые сотрудники высоких постов допускают злоупотребления». Мужчина коснулся контрабанды сигарет и привел в качестве примера случай, в ночь с 2 на 3 июня, когда на границе Молдовы со стороны Румынии был обнаружен грузовик в котором обнаружили контрабандные сигареты стоимостью 6 млн молдавских леев, передает tv8.

Мужчину зовут Георге Петик. Он утверждает, что к контрабанде сигарет из РМ причастны высокопоставленные чиновники из руководства пограничной полиции.

Кроме того, бывший пограничник рассказал о том, что 3 июня ночью от Унгень к берегу Прута приехали два грузовика, набитых сигаретами Ashima.

Георге Петик задается вопросом, где были пограничники в то время, как на границу ввезли сигареты, назвав имена тех, кто отвечал за пограничный надзор в ту самую ночь.

„Как эксперт в данной области не могу найти ответа на вопрос, по каким причинам в ночь со 2 на 3 июня этот участок дороги не был под наблюдением сотрудниками таможенного поста”, — утверждает Петик.

Пограничная полиция утверждает, некоторые сведения представлены через призму политики, так Георге Петик, по их словам, был активным членом одного из политических движений. По их словам, он больше не работает в пограничной полиции.

„На основании заявлений в социальной сети, где приведены только обвинения, служба будет содействовать в расследовании представителям Службы внутренней безопасности и антикоррупции», — сообщает пограничная полиция.

Сегодня, 4 июля, Служба внутренней безопасности и антикоррупции МВД объявила о том, что вызывает мужчину на допрос вследствие сделанных им в соцсетях заявлений.

Перевод: nokta