Главная  —  Общество   —   Проигнорировали даже соседи! Мировые лидеры не…

Проигнорировали даже соседи! Мировые лидеры не опубликовали фото со встречи с Додоном с своих социальных сетях

Находясь в Париже, где прошел Форум Мира и события, приуроченные к 100-летию со дня окончания Первой мировой войны, Игорь Додон опубликовал в социальных сетях и на веб-сайте Президентуры фотографии, на  которых он изображен вместе с важными мировыми политическими лидерами, такими как Дональд Трамп, Ангела Меркель, Реджеп Тайип Эрдоган и Эммануэль Макрон. Так же президент публикует фотографии  вместе с Клаусом Йоханнисом и Петром Порошенко, лидерами соседних государств Молдовы, куда  почти два года не совершал официальных  визитов. Хотя Игорь Додон утверждает, что обсуждал «в неформальной обстановке с несколькими главами государств и правительств», ни один из его собеседников не опубликовал совместное фото  и не упоминал о диалоге с ним, пишет zdg.md.

С другой стороны, люди, с которыми президентская пара из Кишинева позирует, не публикуют никаких совместных фотографий и не упоминают о переговорах с Игорем Додоном. Вместо этого они отдали приоритет другим собеседникам и опубликовали  фотографии с ними.  Президент Франции Эммануэль Макрон опубликовал фотографии с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Дональдом Трампом.

 

Лидер Белого Дома не публикует никаких фотографий с мероприятия,  проведенного в Париже, а публикует всего лишь видео со своей речью  и посланием, приуроченным  памяти  «героев, павших за Америку на Мировой  войне».

Без упоминания о разговоре с Игорем Додоном  осталась также и страница Facebook канцлера Германии Ангелы Меркель.

Даже лидеры соседних стран Молдовы не опубликовали фото с Игорем  Додоном, который с  момента получения президентского мандата не совершил ни один  официальный  визит  в Румынию или Украину.

В то же время  президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр иностранных дел России Сергей Лавров, с которым  Игорь Додон, в отличии  от Йоханниса и Петра Порошенко, несколько раз встречались в последнее время и с которым по его словам находится в дружеских отношениях, не опубликовали  фотографии с президентом Республики Молдова.

Фото: FB/Igor Dodon, zdg.md

nokta