Главная  —  Политика   —   Ренато Усатый возвращается в политику: Я…

Ренато Усатый возвращается в политику: Я вернусь в Молдову до парламентских выборов

Ренато Усатый планирует возвратиться  в Республику Молдова до парламентских выборов. Это заявление было сделано во время специального выпуска передачи «Политика  Натальи Морарь».

«Меня  удалили из списков Интерпола, но молдаване могут открыть на меня другие дела. Из-за личных отношений между Порошенко и Плахотнюком я не могу вернуться через Украину, поэтому мне придется приехать через Румынию. Уже два дня ведутся переговоры с румынами, чтобы  за счет двустороннего договора о взаимной юридической помощи между Румынией и Молдовой,  румыны арестовывали  меня», — сказал Усатый во время шоу.

На вопрос о том, вернется ли он во время парламентских выборов или перед ними, лидер Нашей Партии  сказал, что будет в Молдове до выборов.: «Я должен сделать вашу жизнь цветной, и я справлюсь с этой задачей».

Усатый также сказал, что результаты выборов и победа Григоришина  побудили его остаться в политике: «Результаты показали, что я остаюсь в молдавской политике, и я буду сражаться», сообщает tv8.md. 

Отмечаем, что ранее Ренато Усатый объявил, что уйдет из политики, если его кандидат не победит на выборах в Бельцах. Более года он находится в Российской Федерации после того, как правоохранительные органы РМ возбудили в отношении него уголовное дело за покушение на убийство —  обвинение, отвергнутое  бывшим градоначальником.

фото: Газета.Ру

nokta