Главная  —  Общество   —   Румынский университет начинает прием в Республике…

Румынский университет начинает прием в Республике Молдова

Технический университет им. Георге Асаки из Ясс, Румыния, организует на следующей неделе прием на бюджетные места для кандидатов из Республики Молдова. Приемные комиссии будут работать в четырех городах Республики Молдова, передает ipn.

12 и 13 июля документы для поступления смогут быть поданы в помещении Теоретического лицея им. Михая Эминеску из муниципия Бельц и в Теоретическом румынско-французском лицее им. Георге Асаки из Кишинева. В Кахуле приемная комиссия будет работать 13 июля в здании Лицея им. Иона Крянгэ, а в Унгень, в тот же день, в здании Теоретического лицея им. Михая Эминеску.

Документы могут быть поданы с 10.00 до 15.00. Кандидаты, которые хотят учиться в Техническом университете им. Георге Асаки из Ясс, но на следующей неделе не смогут подать документы, смогут это сделать до 21 июля в ректорате университета, корпус Т, каб. B102, с понедельника по пятницу, с 10.00 до 15.00. Регистрационные сборы не предусмотрены.

Результаты будут объявлены 22 июля

Количество мест на бюджетные места для румын отовсюду в 2018 – 2019 учебном году в Техническом университете им. Георге Асаки из Ясс, Румыния, составляет 299 мест.

По данным Министерства национального образования Румынии, прием в этом году будет осуществляться на основе методологии прошлого года о допуске румын отовсюду в государственные высшие учебные заведения. Для подачи заявления о зачислении можно воспользоваться следующим способом:

  • в электронном виде,
  • на адрес электронной почты вузов,
  • по почте на адреса вузов,
  • на ярмарках образования,
  • организованных на территории Республики Молдова,
  • в офисах университетских филиалов, которые работают на территории Республики Молдова.

 

nokta