Главная  —  Общество   —   Священник из Молдовы опубликовал в соцсетях…

Священник из Молдовы опубликовал в соцсетях селфи с умирающей женщиной

Священник Геннадий Валуца, который получил скандальную известность, после того, как облил гражданскую активистку Анжелу Фролову, снова подвергся критике со стороны интернет-сообщества.  Священник разместил на своей странице в Facebook селфи с умирающим человеком.

«И эта старушка на пороге смерти радуется священнику со святой водой, который освятит ее в день Крещения Господня. А как же здоровая молодежь? Может быть, когда наступит страдание !!! », — написал священник на своей странице.

После этого пользователи социальных сетелй выразили свое возмущение сообщением и фотографией, которыми поделился Геннадий Валуца. Некоторые говорили, что «помощь оказывается душой, а не картинками». Были те, кто поддержал дьякона — фото улыбающегося священника рядом с женщиной на смертном одре набрало более 100 лайков.

Священник Максим Мелинти прокомментировал жест своего коллеги так: Если человек идиот, то это надолго.

Летом 2018 года суд Анений-Ной объявил Валуцу виновным в подстрекательстве к дискриминации по признаку сексуальной ориентации и убеждений после того, как в феврале 2014 года он облил водой активистку Анжелу Фролову. Суд постановил, что Валуца должна выплатить Фролову моральный вред в размере 5000 леев.