Главная  —  Общество   —   (Фото. Видео) «Удостоился выстрелить с бастиона…

(Фото. Видео) «Удостоился выстрелить с бастиона Петропавловской крепости»: Что делает Додон во время рабочего визита в РФ?

Вчера утром глава государства сообщил о том, что 6 декабря совершит краткосрочный визит в Санкт-Петербург. Игорь Додон написал о том, что визит в РФ предназначен для того, что принять участие в заседании Высшего совета Евразийского Экономического Союза, а так же провести неформальную встречу с главами стран СНГ.

5 декабря президент Молдовы опубликовал на своей странице facebook  фото и видео, на которых видно, как принимает участие в полуденном выстреле с бастиона Петропавловской крепости.

«Санкт-Петербург — уникальный город, красивый и величественный. Обычно суровый, сегодня он радостно приветствовал нас теплыми лучами солнца. Между рабочими встречами с руководством Санкт-Петербурга, деловыми кругами и молдавской диаспорой удостоился чести выполнить традиционный полуденный выстрел с бастиона Петропавловской крепости, который раздается каждый день, в 12:00, начиная с 1873 года»,- написал Игорь Додон.

Также, президент провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

«Обсудили целый ряд важных вопросов двустороннего экономического, гуманитарного, межрегионального сотрудничества, а также проблемы, с которыми сталкиваются трудовые мигранты из Молдовы, работающие в Петербурге и Ленинградской области. В этом контексте приветствовали договоренности, которые были достигнуты между президентами России и Молдовы в ходе моего официального визита в Российскую Федерацию»,-написал Игорь Додон.

Глава государства сообщил о том, что в ходе беседы обсуждался вопрос об увеличении количества стипендий для молодых людей из Молдовы, желающих обучаться в университетах Санкт-Петербурга.

«Сотрудничество с северной столицей России, нашего главного стратегического партнёра, всегда будет одним из важнейших приоритетов для Республики Молдова. Александр Беглов принял моё приглашение посетить Молдову в марте 2019 года»,- подчеркнул Додон.

Президент указал, что сегодня, 6 декабря, в Санкт-Петербурге пройдут «не менее важные встречи и мероприятия».

«Молдова впервые в качестве наблюдателя примет участие в заседании Высшего совета ЕАЭС. Также пройдёт неформальная встреча лидеров СНГ»,- опубликовал президент Молдовы.

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, люди стоят и на улице

На данном изображении может находиться: 1 человек, сидит, костюм и в помещении

На данном изображении может находиться: 4 человека, люди стоят, свадьба и на улице

Источник фото: facebook.com/dodon.igor

nokta