Главная  —  Политика   —   (Фото) В Комрате появляются баннеры с…

(Фото) В Комрате появляются баннеры с изображением Додона, «который еще не решил, будет ли баллотироваться на парламентских выборах»

????????????????????????????????????

Не смотря на то, что Президент Игорь Додон еще не решил, будет ли он участвовать в парламентских выборах 24 февраля, в Комрате вывешивают баннеры с его изображением. На всех баннерах размещен следующий текст: «Приходит наше время. Вместе мы добъемся перемен к лучшему».

Текст написан на двух языках: государственном и русском.

3 баннера установлены на кольцевой, а еще один возле школы №5.

Баннер на кольцевой

 

Баннер возле школы №5

Ранее, Президент Игорь Додон заявил, что до 24 января – даты, до которой можно составлять списки кандидатов в депутаты, он примет решение о том, выдвинет ли он свою кандидатуру на парламентских выборах в 2019 году. Вместе с тем, глава государства не считает, что по закону он не имеет права баллотироваться.

В рамках пресс-конференции прошедшей после Республиканского Совета ПСРМ, Додон подтвердил, что еще не решил, будет ли он участвовать в парламентских выборах, уточнив, что решение будет принято ближе к 25 декабря.

«За 27 лет независимости не бывало такого, чтобы президент не имел права баллотироваться, в том числе, когда он был избран парламентом, в том числе господа Снегур и Лучинский (избранные прямым голосованием, – прим.ред.). У них тогда не было никаких ограничений”, — заявил Игорь Додон.

Парламентские выборы в Молдове пройдут 24 февраля 2019 года.

 

Елена Челак

nokta