Главная  —  Спорт   —   (Фото) Мастер спорта по борьбе самбо…

(Фото) Мастер спорта по борьбе самбо из Гагаузии завоевал золотую медаль на чемпионате Мира

На состоявшемся с 21 по 22 октября 2018 года чемпионате Мира среди мастеров по борьбе самбо в г. Касабланка, Марокко, приняли участие пять самбистов из Молдовы, в том числе и три самбиста из Гагаузии: Куру П.Ф., Узун И.С., Дюльгер Ф. – все они имеют многолетний опыт участия на этих чемпионатах.

В очередной раз с успехом выступили наши самбисты, которые показали великолепную технику и заняли в своих возрастных группах призовые места, сообщается на сайте управления молодежи и спорта Гагаузии.

Так, чемпионом свыше 65 лет в весовой категории до 100 кг стал Петр Куру – это его шестая золотая медаль на чемпионатах Мира; в возрастной категории до 60 лет  Федор Дюльгер из с. Казаклия занял III место в весовой категории до 62 кг; на четвертом месте Илья Узун в весовой категории до 100 кг в возрасте до 50 лет; Георгий Постика из Новых Анен занял II  место в весовой категории свыше 100 кг возраст до 45 лет, Виктор Гыштемулте стал чемпионом в весовой категории свыше 100 кг в возрасте до 60 лет.