Главная  —  Политика   —   (Фото) «Я, Игорь Додон и губернатор…

(Фото) «Я, Игорь Додон и губернатор Санкт-Петербурга»: Какова цель поездки Ирины Влах в Российскую Федерацию

В четверг, 6 декабря, в Санкт-Петербурге проходит заседание Высшего совета Евразийского Экономического Союза, в котором принимают участие президент Молдовы Игорь Додон и башкан Гагаузии Ирина Влах.

На своей странице в facebook президент Игорь Додон обозначил цель визита в Российскую Федерацию. Он опубликовал фото встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, и указал, какие вопросы были рассмотрены в ходе беседы. Подробнее по ссылке nokta.

В то же время, башкан Гагаузии Ирина Влах опубликовала на своей странице в facebook лишь фото, с указанием места расположения и отметкой лиц, которые указаны на фото.

Корреспондентка nokta связалась с пресс-секретарем Башкана, чтобы уточнить о целях визита Ирины Влах в Российскую Федерацию.

«Цель визита-встреча с губернатором Санкт-Петербурга. Чуть позже будет более расширенная информация о том, какие детали прорабатывались»,- ответил корреспондентке nokta пресс-секретарь Башкана Андрей Ведутенко.

Отвечая на вопрос о целях визита, прошедшего 5 декабря, пресс-секретарь не назвал вопросов, которые обсуждались во время визита, ссылаясь на то, что информация будет представлена позже. В то же время, он перечислил результаты предыдущих договоренностей, которые были достигнуты прошлым губернатором.

«У нас были очень плодотворные  отношения с прошлым губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко. Вы помните, что прибывала партия коммунальной техники, были получены инвалидные коляски для наших нуждающихся жителей. Была доставлена большая партия художественной литературы и так далее. Хотелось бы, чтобы у нас сложились такие же отношения и с новой командой»,- заключил пресс-секретарь.

На данном изображении может находиться: 3 человека, в том числе Monica Babuc, люди улыбаются, люди стоят, костюм и ночь

На данном изображении может находиться: 3 человека, в том числе Monica Babuc, люди улыбаются, люди стоят и костюм

Источник фото: facebook.com/irina.vlah

nokta