Главная  —  Общество   —   Четырехлетний ребенок скончался из-за отравления грибами

Четырехлетний ребенок скончался из-за отравления грибами

Вследствие отравления грибами один четырехлетний ребенок скончался, а его сестра и родители госпитализированы в тяжелом состоянии, передает moldpres.md.

Это произошло в городе Флорешть. Семья отравилась собранными в лесу грибами.

Пресс-секретарь Инспектората полиции Флорешть Дина Фомина отметила, что семья обратилась за медицинской помощью в больницу Флорешть, однако потом все были доставлены в одно из медучреждений столицы, где и скончался ребенок. Второму ребенку из этой семьи восемь лет.

На этой неделе, более 10 человек отравились грибами. По словам врачей, симптомы отравления грибами отличаются в зависимости от типа токсина, содержащегося в грибах, от количества съеденных грибов и от длительности периода инкубации. Могут возникнуть такие желудочно-кишечные расстройства, как рвота, диарея, тошнота, галлюцинации и общая слабость.

Чтобы избежать отравлений грибами врачи рекомендуют приобретать грибы только специализированных торговых точках, где потребителям представлены гарантии качества продукта.

Напомним, nokta писала о том, что ранее 14 человек обратились в Службу скорой медицинской помощи Кишинева с признаками отравления после употребления грибов, самостоятельно собранных в лесу и приготовленных в домашних условиях.

 

nokta