Главная  —  Спорт   —   Авдарминские теннисисты принимают участие в «Чемпионате…

Авдарминские теннисисты принимают участие в «Чемпионате Молдовы по большому теннису 2018»

Спортсмены теннисного Клуба «АВДАРМА» принимают участие в «Чемпионате Молдовы по большому теннису 2018». В соревнованиях выступают 10 спортсменов в 4 возрастных категориях. 

С 4 по 10 июня 2018 года Федерация тенниса Молдовы проводит очередной Чемпионат страны по большому теннису. В спортивном мероприятии принимают участие и юные теннисисты Клуба «АВДАРМА», — передает avdarma.

Всего в Чемпионате Молдовы участвуют 10 авдарминских теннисистов, которые играют в четырех возрастных категориях. В категории Green court играют 3 спортсмена. В категории «до 12 лет» играют также три теннисиста и столько же участников играют в категории «до 14 лет». Еже один теннисист участвует в матчах категории «до 16 лет». Помимо этого, теннисисты Авдармы участвуют в парных встречах.

Тренер Клуба АВДАРМА Григорий Граматин рассказал, что по итогам четырех дней Чемпионата авдарминские теннисисты ведут свои матчи удачно.

«Мы играем на Чемпионате в четырех возрастных категориях. Шансы во всех категориях хорошие, пока по одному участнику в каждой категории вышли в полуфиналы. Дети стараются и выкладываются на все 100%. У нас есть определенные призовые надежды», — прокомментировал Григорий Граматин.

Финальные встречи спортивного мероприятия запланированы на воскресенье, 10 июня. Также, тренер Клуба отметил, что по завершению Чемпионата Молдовы авдарминских теннисистов ждут летние каникулы.

Чемпионат является отборочным этапом для попадания в сборные команды Молдовы, которые представят нашу страну на летних Чемпионатах Европы.

nokta