Главная  —  Политика   —   Адвокаты Вячеслава Платона не знают, жив…

Адвокаты Вячеслава Платона не знают, жив ли он. Вчера сообщалось о возможном покушении на его жизнь

Адвокаты Вячеслава Платона говорят, что не могут выяснить, жив их клиент или мертв, после того, как вчера в прессе появилась информация, что соседу по камере предложили убить Платона в обмен на его свободу.

Представитель национальной администрации пенитенциарных учреждений Олег Пынтя сообщил unimedia, что предоставленная информация была ложной. Информацию о других деталях не предоставили.

«Из прессы я узнал, что готовилась попытка убийства Вячеслава Платона. Мы уже три недели не можем идти на встречи. Мы хотим выяснить одно. Наш клиент жив или нет? Если вы не ответите, мы можем заподозрить, что вы причастны к покушению на убийство Вячеслава Платона«, — сказал адвокат Платона.

Представитель тюрьмы избегала отвечать на вопросы адвокатов.

https://www.facebook.com/platonzamoldovu/videos/390986001481431/

По телефону корреспонденту unimedia Олег Пантя сказал, что он прокомментирует позже.

Стоит отметить, что вчера Newsmaker.ru написал, что сосед по камере Вячеслава Платона, Александр Сырги, написал письмо генеральному прокурору, в котором он заявил, что ему предложили убить Платона в обмен на его свободу. Кроме того, Сырги утверждает, что его бывший адвокат и прокурор антикоррупционной прокуратуры Андрей Баешу были причастен к этому делу. Бывшие и нынешние юристы Сырги говорят, что ничего не знают об этом.

Напомним, что 20 апреля 2017 года Вячеслав Платон был осужден судом первой инстанции к 18-ти годам тюремного заключения за мошенничество и отмывание денег в особо крупных размерах, что привело к тому, что Banca de Economii был нанесен ущерб в размере около 800 миллионов леев

nokta