Главная  —  Политика   —   Адвокат Таубер предоставил детали об уголовном…

Адвокат Таубер предоставил детали об уголовном деле: «Я уверен, что обвинение потребует 30 дней ареста»

Адвокат Юлиан Балан, который защищает интересы депутата Марины Таубер, утверждает, что её задержание является незаконным и неправомочным, и убежден, что прокуроры запросят 30-дневный ордер на арест на имя его клиентки, пишет TV8.

По словам Балана, уголовное дело, по которому привлечена Марина Таубер, было возбуждено в 2014 году, а не в августе этого года, как это было вчера заявлено на заседании юридической комиссии, до того, как депутата лишили парламентского иммунитета.

«Самая большая проблема заключается в том, что это уголовное дело, возбужденное в 2014 году. Государственное обвинение путем обысков дома и в офисе депутата в Парламенте, разыскивает документы и IT подтверждение некоторых событий, которые произошли пять лет назад, что смешно и оскорбительно«, — заявил журналистам TV8 адвокат Марины Таубер.

Защитник также заявил, что не было никаких оснований для задержания Марины Таубер: «Не существовало ни одного признака, что г-жа Таубер могла повлиять на уголовное преследование или уклониться от расследования. Мы предполагаем на 99%, что государственное обвинение запросит ордер на арест на 30 дней«.

На вопрос, о каком уголовном деле идёт речь и какие новые обвинения предъявляются Тауберу, принимая во внимание тот факт, что депутаты из юридической комиссии Парламента говорили о деле, возбужденном в августе, Балан заявил:

«Я не видел отчета Юридической комиссии, но могу твердо заявить, что Марина Таубер задержана по уголовному делу, возбужденному в 2014 году по обвинению в совершении преступления, которое также было совершено в 2014 году. Я не могу дать вам более подробную информацию, потому что государственный обвинитель, из-за чрезмерного рвения, аставил меня сегодня подписать пункт о конфиденциальности, но я надеюсь, что в ближайшие дни мы сможем сказать больше«.

nokta