Главная  —  Международные   —   Акция «желтых жилетов» продолжается: В Париже…

Акция «желтых жилетов» продолжается: В Париже на протест вышли более 40 тысяч человек, 29 участников были задержаны

16 февраля на протесты в Париж вышли более 40 тыс. человек. Полиция задержала в субботу 29 участников движения «желтых жилетов». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал BFM.

Во Франции на протесты вышли более 40 тыс. человек. Из них около 5 тыс. «желтых жилетов» вышли на улицы Парижа.

Согласно данным социологической службы Ifop, 52% французов считают, что «желтые жилеты» должны прекратить свои акции. Как отмечают социологи, поддержка движения со стороны населения в последние недели значительно упала.

Напомним, во Франции в городе Лион участники движения «желтых жилетов» напали на полицейский автомобиль, который стоял в заторе. В машине находились два человека, за рулем была «молодая девушка в панике», которая стала помощником полицейского два месяца назад.

16 февраля во Франции началась 14-я волна антиправительственных протестов, организованных движением «желтых жилетов». В Париже между протестующими и полицией возникли столкновения, в ходе которых стражи порядка применили слезоточивый газ.

Французские правоохранители задержали в Париже более 10 демонстрантов, которые вышли 16 февраля на акцию «желтых жилетов».

Источник фото: рбк

nokta