Главная  —  Общество   —   Без документов и санитарных условий: Полиция…

Без документов и санитарных условий: Полиция конфисковала мясную продукцию у предпринимателя из Кишинева на сумму 100 тысяч леев

Сегодня сотрудники полиции конфисковали у предпринимателя из Кишинева мясную продукцию, на сумму около 100 000 леев.  Правоохранительные органы обнаружили нарушения в переработке, сбыта и хранения мяса на внутреннем рынке столицы. Кроме этого, санитарные условия не соответствовали норме.

Сотрудники отдела по расследованию экономического мошенничества Национальной инспекции по расследованию совместно с представителями муниципального управления по безопасности пищевых продуктов обнаружили деятельность экономического агента из Кишинева, специализирующегося на переработке и сбыте мясных продуктов, передает politia.md.

В результате проверок в производственном отделе были выявлены нарушения в производстве и хранении мясных продуктов и полуфабрикатов в ненадлежащих санитарно-гигиенических условиях, а также отсутствие документов о происхождении товара. Таким образом, продукция была конфискована на сумму около 100 000 леев.

В соответствии с действующим законодательством, лицо, ответственное за бизнес компании, может быть оштрафовано на сумму до 15 000 тысяч.

Полиция  принимает меры для предотвращения и противодействия незаконных действий в секторе переработки  и хранения мяса и колбасных изделий на внутреннем потребительском рынке.

Источник фото: politia.md

nokta