Главная  —  Политика   —   (Видео) «Врач стал фотографировать его, они…

(Видео) «Врач стал фотографировать его, они ничего не сделали». В Кишиневской больнице №1 проводится расследование после смерти младенца

В Кишиневе скончался младенец в возрасте 1 меся после того, как поступил прошлой ночью с лихорадкой в больницу номер 1 в Кишиневе. Не смотря на то, что у ребенка повышалась температура и появлялись высыпания на теле, врачи сказали, что соберут анализы ранним утром. Родители обвиняют врачей в халатности и готовятся к похоронам.

Узнав об случившемся, министр здравоохранения Алла Немеренко приказала провести расследование для выяснения всех обстоятельств дела.
Мать ребенка рассказала, что он родился совершенно здоровым, а два дня назад во время прогулки она заметила, что у ребенка жар, поэтому женщина вызвала скорую помощь. Врачи ввели ребенку парацетамол и доставили его в больницу № 1, передает tv8.

По словам матери, первая проблема, с которой она столкнулась в больнице -«бюрократия».

«Прошли драгоценные минуты, пока врачи заполняли десятки бумаг. Они задавали следующие вопросы: какое образование у матери, где работает отец, и неясно, какое значение это имело тогда. Ни один врач, никто не пришел, чтобы осмотреть ребенка. Это заняло около 40 минут. Они ответили, что таковы правила», — говорит Регина Скрипец, мать ребенка.

В 10 часов ребенок был помещен в отделение для новорожденных. Врачи, без каких-либо медицинских исследований, решили, что у него фарингит, и сказали его матери, чтобы он принесли его утром для сбора анализов. Всего через несколько часов его температура повысилась, на коже появились высыпания, и мальчик начал задыхаться и плакать.

«Пришел доктор и стоял, глядя на него минут десять. Он вытащил телефон и начал его фотографировать и отправлять фотографии другому врачу. Они вообще ничего не сделали», — жалуется женщина.

В 5 часов утра ребенок был переведен в отделение реанимации и интубации, но ребенок умер, его реанимировать не удалось.

Женщина считает, что ее ребенка можно было спасти, если бы инфекция была обнаружена вовремя.

По словам врачей больницы, у ребенка была менингококковая инфекция, которая не была обнаружена своевременно.

«Ребенок был довольно стабильным. Эволюция данной патологии довольно широко распространена. Начинается все с минимальных вирусных симптомов», — сказала временно исполняющая обязанности педиатрической неонатальной службы Дорина Ротару.

Хотя врачи признают, что анализы не проводили, министр здравоохранения говорит, что сегодня получила отчет, в котором написано обратное.

«Посмотрите, каждые полчаса здесь результаты анализов, которые отличаются, так что это новый анализ. Они все сложены в файле», — говорит министр здравоохранения Алла Немеренко.

Министерство здравоохранения инициировала расследование. По словам директора больницы№. 1, сотрудники учреждения будут созваны на заседание после того, как будут проведены результаты всех медицинских исследований. Родители умершего ребенка обратились в полицию.

Фото: od.oblast.online

nokta