Главная  —  Общество   —   (ВИДЕО) Двое молодых людей 18 и…

(ВИДЕО) Двое молодых людей 18 и 19 лет ограбили дом на почти полмиллиона леев. За счет награбленного они купили машину и мотицикл

Двое молодых людей в возрасте 18 лет и 19 лет, родом из Хынчештского района были задержаны сотрудниками следственного инспектората полиции в управлении полиции мун. Кишинев при поддержке сотрудников бойцов бригады специального назначения ,,Fulger», по подозрению в совершении кражи из дома в особо крупных размерах.

Кража произошла 25 мая. Полицейские IP Centru были предупреждены владельцем дома в Яловенах, который сообщил, что из дома было украдено материальное имущество. На месте полицейские определили, что люди проникли в дом, вынув стекло из стеклопакета. Из дома украли деньги на сумму 46 000 леев, 14 000 евро,мобильный телефон модели Samsung S9, планшет SamsungGalaxyTab, женские часы модели SPRIT и ювелирные изделия,изготовленные из золота и серебра, в результате чего владельцу нанесен ущерб в размере 440 980 леев.

В результате специальных мер по расследованию и уголовному преследованию полицейские установили личность и место нахождения лиц, получив убедительные доказательства в отношении них. Впоследствии правоохранительные органы провели ряд уполномоченных обысков в домах лиц, где были обнаружены и изъяты часть украденного имущества, а из украденных денег они приобрели автомобиль «Audi A6» и мотоцикл “Yamaha”.

В ходе слушаний молодые люди признали свою вину, ранее они оказались судимыми за аналогичные преступления.

В настоящее время молодые люди находятся под предварительным арестом на 30 дней, будучи привлечены к уголовной ответственности за кражу в особо крупных размерах, которая в соответствии с действующим законодательством наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

nokta