Главная  —  Общество   —   (Видео) Задержан житель Кагульского района, стрелявший…

(Видео) Задержан житель Кагульского района, стрелявший в сторону сотрудников пограничной службы

Фото иллюстративное. Архив nokta

Молодой человек из села Слобозия Маре, Кагульского района, который произвел два выстрела в сторону сотрудников пограничной полиции, получил ордер на арест на 30 дней. В настоящее время он находится в пенитенциарном учреждении n№ 5 города Кагул.

Пограничная служба Молдовы сообщает, что гражданин уже не впервые нарушает закон. Недавно он был освобожден из тюрьмы за совершения кражи. Охотничье оружие  „ИЖ 27-Е», из которого он выстрелил в полицейского, принадлежало ему на незаконных основаниях . С 31 января текущего года оружие фигурирует как украденное у жителя села Лэпушна, район Хынчешть. После проверки места преступления были обнаружены и изъяты еще три патрона 16 калибра.

Напомним, что утром 13 февраля, во время осуществления наблюдения за государственной границей, сотрудники участка «Brânza» заметили человека с пистолетом за спиной. Они попытались выяснить цель нахождения мужчины в приграничной зоне, в это время, он направил пистолет в сторону пограничного полицейского и произвел два выстрела. Вскоре мужчина был задержан. Более того, было обнаружено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,18 мг / л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за «угрозу или насилие, совершенное в отношение должностного лица или лица, выполняющего свой общественный долг». Ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

nokta