Главная  —  Политика   —   (Видео) «Захват власти Додоном и ПСРМ».…

(Видео) «Захват власти Додоном и ПСРМ». Партия Национального Единства отказалась от участия в выборах и поддержит блок ACUM

Партия Национального Единства, объявила, что не будет участвовать в парламентских выборах 24 февраля 2019 но поддержит блок ACUM. Об этом заявил председатель партии Анатолий Шалару, передает tv8.

„В результате анализа, принимая во внимание захват власти в Молдове пятой колонной, представленной Игорем Додоном и ПСРМ, принимая во внимание резолюции европейских институтов, которые отметили сильную эрозию верховенства закона и деградацию демократического режима в Молдове, учитывая опасность преследования гибридного режима Плахотнюка-Додона, политсовет принял решение не участвовать в парламентских выборах в 2019 году и поддерживать избирательный блока ACUM«, — сказал Шалару.

Шалару уточнил, что партия не будет сотрудничать с ACUM, но только их поддержит.

Мы не будем выдвигать кандидатов, мы не будем вести с ними переговоры по округам, мы не будем торговаться за места в списках, мы лишь будем поддерживать через политические заявления и оказывать всю помощь, за исключением финансовой”

Он также сказал, что партия ничего не ждет от ACUM, но если местные организации по районам или центрам попросят поддержки или помощи PUN, они предоставят ее.

nokta