Главная  —  Политика   —   (Видео) «Защищайте народ, а не узурпатора».…

(Видео) «Защищайте народ, а не узурпатора». В Кишиневе оппозиция провела протест у офиса бригады полиции особого назначения Fulger

«Защищайте народ, а не узурпатора», «Не сторожите воров»,  «Давайте с нами, обворуют и вас» — с такими лозунгами вышли сегодня, 16 июля, во время протеста участники национального протеста ACUM, перед зданием бригады полиции особого назначения Fulger в мун. Кишинев. Собравшиеся призвали сотрудников полиции присоединиться к народу и арестовать лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, передает tv8.

Согласно IPN, подобные протесты будут также проведены сегодня перед 20 полицейскими районными инспекциями. Заместитель председателя Платформы достоинства и правды (PPPDA) Инга Григориу сказала полицейским, что пришло время использовать правовые положения, а не выполнять все приказы, которые противоречат гражданам.
«Мы мирно пришли, чтобы передать вам сообщение: господа полицейские, будьте с народом, защищайте людей, а не узурпаторов», — сказала Инга Григориу.
Вице-президент PPDA Кирил Моцпан сказал, что сегодня в Молдове происходит государственное преступление.

«Это драма, трагедия граждан. У нас нет будущего, если мы оставим их в покое. Мы будем по-прежнему едины, солидарны, чтобы уничтожить это преступное правительство», — сказал Кирил Моцпан.

По словам генерального секретаря партии «Действие и солидарность» Игоря Гросу, такое положение дел не может длиться долго: «История познала самых жестоких диктаторов и во всех случаях диктаторы плохо заканчивают».

Акция протеста продлилась час. В завершение организаторы объявили, что подобные акции продлятся до 26 августа.

Накануне о планируемых акциях протеста возле зданий правоохранительных органов по всей стране объявил лидер партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе. Он сообщил, что сегодня протесты пройдут возле районных инспекторатов полиции в Единецком, Бричанском, Дондюшанском, Дрокиевском, Флорештском, Бельцком, Теленештском, Оргеевском, Унгенском, Ниспоренском, Хынчештском, Чимишлийском, Яловенском, Страшенском, Штефан-Водском, Кантемирском и Кагульском районах, а в Кишиневе — у здания бригады Fulger.

 


перевод nokta

Источник фото: agora.md